-
Probador de Hipot
-
Pruebador de transformadores
-
kit de prueba de relé de inyección secundaria
-
Analisador de interruptores de circuito
-
Analizador de gas SF6
-
analizador de la calidad del poder
-
probador de la batería
-
Probador de la resistencia
-
Localizador de fallas de cables
-
Detector de fase inalámbrico
-
equipo de la calibración del metro de la energía
-
CT PT Métro
-
Pruebador de frenador de sobretensiones
-
Ingeniero de soluciones energéticas globalesCalidad estable, entrega a tiempo, socio confiable a largo plazo. -
Ingeniería Eléctrica del GolfoTecnología profesional y servicio postventa perfecto. -
Investigación Internacional de Energía LLa solución personalizada satisface perfectamente los requisitos de nuestro proyecto. -
América del Sur Energía eléctrica PEquipo profesional, buena comunicación y suministro estable.
Transformador en la carga de cambio de parámetros de la llave Tester de la posición de la llave de transición de tiempo analizador
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Clase de precisión | 0,5% |
|---|---|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ~ 40 ℃ | Resolución de tiempo | 1S |
| Resolución actual | 1μΩ | Lugar de origen | Hubei, China |
| Resolución | 1μΩ | Precisión de medición | 0,5% |
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Fuente de alimentación de trabajo | CA220V±10% |
| Peso | 12kg | Modo de visualización | LCD de tres dígitos y medio |
| Volumen | 380*350*260 milímetros | tipo | Transformador en cambiador de tomas en carga. |
| Voltaje | 220 voltios | Garantía | 2 años |
| Solicitud | Transformador en cambiador de tomas en carga. | Clase de protección | IP55 |
| soporte personalizado | OEM, ODM | Corriente de salida | 1.0A, 0.5A |
| Temperatura ambiente | -10°C ~ 50°C | Humedad ambiental | ≤85% HR |
| Frecuencia de potencia | 50 ± 1 Hz | Rango de prueba resistencia de transición | 0.5Ω~20Ωetc. |
| Tamaño | 345-295-175 mm | ||
| Resaltar | Probador de parámetros IP55,probador de parámetros 1.0A,probador de parámetros eléctricos 0.5A |
||
El probador de parámetros de cambio de grifo de carga ZSK-I es un instrumento especializado diseñado para el análisis integral de los cambiadores de grifo de carga de transformadores.Como la única parte móvil conectada al circuito del transformador, un ensayo adecuado de los cambiadores del grifo en carga es esencial para el mantenimiento y la fiabilidad del transformador.
Este equipo cumple los requisitos especificados en "Procedimientos de ensayo de manipulación y ensayo preventivo de equipos eléctricos" para comprobar las secuencias de acción y los tiempos de conmutación de los cambiadores de grifo a carga.
El probador ZSK-I proporciona una medición precisa de:
- Formas de onda de transición
- Tiempo de transición
- Valores de la resistencia transitoria
- Sincronización en tres fases
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Modelo | ZSK-I |
| Corriente de salida | Las partidas 1A/0.5A |
| Tiempo de transición | 0-250 ms |
| Resistencia a la transición | 0.5Ω-20Ω (1.0A), 0.5Ω-40Ω (0.5A) |
| Método de ensayo | Con o sin enrollamiento |
| Salida de datos | Imprimir, guardar y comunicar |
| Método de funcionamiento | Toque |
| Fuente de alimentación | El aire acondicionado |
| Precisión del ensayo | Resistencia de transición: ± (lectura del 5% + 3 palabras) |
| Modo de almacenamiento | Almacenamiento en disco U, almacenamiento local |
| Temperatura ambiente | -10 °C ~ 50 °C |
| Humedad ambiental | ≤ 85% de Hg |
| Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de dióxido de carbono de los combustibles fósiles |
- Corriente de salida grande con diseño ligero
- Potencia de salida de corriente de dos etapas para un rango de ensayo más amplio y una mayor estabilidad
- Cálculo automático de los valores de resistencia de transición y tiempo de transición
- Circuito de protección integral para una mayor fiabilidad
- 5Display LCD de 7 pulgadas para una fácil operación en el lugar
- Función de almacenamiento en disco U para almacenamiento de datos de forma de onda extensa
- teclado independiente y operación de lanzadera de un solo botón para un uso conveniente
Este producto incluye una garantía completa de 2 años para una tranquilidad total y un rendimiento confiable.
