Todos los productos
-
Probador de Hipot
-
Pruebador de transformadores
-
kit de prueba de relé de inyección secundaria
-
Analisador de interruptores de circuito
-
Analizador de gas SF6
-
analizador de la calidad del poder
-
probador de la batería
-
Probador de la resistencia
-
Localizador de fallas de cables
-
Detector de fase inalámbrico
-
equipo de la calibración del metro de la energía
-
CT PT Métro
-
Pruebador de frenador de sobretensiones
-
Ingeniero de soluciones energéticas globalesCalidad estable, entrega a tiempo, socio confiable a largo plazo. -
Ingeniería Eléctrica del GolfoTecnología profesional y servicio postventa perfecto. -
Investigación Internacional de Energía LLa solución personalizada satisface perfectamente los requisitos de nuestro proyecto. -
América del Sur Energía eléctrica PEquipo profesional, buena comunicación y suministro estable.
Persona de Contactar Ahora :
Emma Zhang
Número de teléfono :
+86 18627175510
WhatsApp :
+8618627175510
Kit de prueba de capacidad del analizador de aceite tan delta automático completo Medida tangente de pérdida dieléctrica
Datos del producto
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Clase de precisión | 0,5% |
|---|---|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ~ 40 ℃ | Resolución de tiempo | 1S |
| Resolución actual | 1μΩ | Lugar de origen | Hubei, China |
| Resolución | 1μΩ | Precisión de medición | 0,5% |
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de la categoría M1 y M2 se calcularán |
| Peso | 22kg | Modo de visualización | LCD de tres dígitos y medio |
| Volumen | 380*350*260 milímetros | Garantía | 2 años |
| Voltaje | Otro | soporte personalizado | OEM |
| Lugar de origen | Hebei, China | Rango de temperatura | Temperatura ambiente ~ 125 |
| Rango de prueba de pérdida dieléctrica | 0.00001~1 | Constante dieléctrica relativa | ± (valor indicador*0,5%+0,1) |
| Rango de prueba resistivo | 2,5 MΩ·m~20 TΩ·m | Dimensión límite | 470*425*385 |
| Fuente de alimentación | 500W | Resolución de resistividad | 0.001MΩ·m |
| Rango de voltaje | 0~2000 VCA; 0~500 VCC | ||
| Resaltar | Analisador delta automático completo,Analisador delta de 500 W,Analisadores delta de 500 W |
||
Descripción de producto
Kit de prueba de capacitancia del analizador Delta de bronceado de aceite completamente automático
Sistema profesional de medición de tangente de pérdida dieléctrica para análisis integrales de aceite y pruebas de capacitancia.
Especificaciones técnicas
| Rango de voltaje de prueba | 0~2000 VCA | 0~500 VCC |
|---|---|
| Rango de temperatura de prueba | Temperatura ambiente ~ 125 ℃ |
| Rango de prueba de pérdida dieléctrica | 0.00001~1 |
| Precisión de medición | ±(valor indicador×0,5%+0,0001) |
| Constante dieléctrica relativa | ±(valor indicador×0,5%+0,1) |
| Resolución de resistividad | 0,001MΩ*m |
| Rango de prueba resistivo | 2,5 MΩ*m~20TΩ*m |
| Fuerza | 500W |
| Tensión de alimentación | CA220V±22V |
| Condiciones de trabajo | Temperatura ambiental: 0℃~+40℃ Humedad relativa: ≤75%RH |
| Peso y dimensión | Dimensión del instrumento: 470×425×385 Peso: 22 kg |
Características clave
- Diseño integrado con funciones de celda de aceite, calefacción, control de temperatura y regulación de voltaje.
- Copa de electrodo fija con llenado, descarga y lavado de aceite automatizados mediante control de válvula solenoide
- Capacidad de autocalibración de vasos vacíos
- Protección integral con limitación de sobretensión, sobrecorriente y temperatura.
- Calentamiento por inducción de frecuencia media para un calentamiento rápido y uniforme
- Medición directa de temperatura con colocación de sonda interna
- Generador de onda sinusoidal incorporado y regulador de voltaje digital de alta potencia
- Tecnología antiinterferencias avanzada para resultados de pruebas confiables
- Materiales de alta calidad para una estabilidad y repetibilidad superiores
- Pruebas estandarizadas con modos personalizables para comodidad del usuario
- Gran pantalla táctil colorida con pruebas automatizadas y operación fácil de usar
- Función de almacenamiento de datos para un acceso conveniente a datos históricos
- Electrónica integrada con protección contra cortocircuitos y sobrecorriente.
- Funcionalidad de autocomprobación incorporada
Galería de productos
Productos recomendados
