-
Probador de Hipot
-
Pruebador de transformadores
-
kit de prueba de relé de inyección secundaria
-
Analisador de interruptores de circuito
-
Analizador de gas SF6
-
analizador de la calidad del poder
-
probador de la batería
-
Probador de la resistencia
-
Localizador de fallas de cables
-
Detector de fase inalámbrico
-
equipo de la calibración del metro de la energía
-
CT PT Métro
-
Pruebador de frenador de sobretensiones
-
Ingeniero de soluciones energéticas globalesCalidad estable, entrega a tiempo, socio confiable a largo plazo. -
Ingeniería Eléctrica del GolfoTecnología profesional y servicio postventa perfecto. -
Investigación Internacional de Energía LLa solución personalizada satisface perfectamente los requisitos de nuestro proyecto. -
América del Sur Energía eléctrica PEquipo profesional, buena comunicación y suministro estable.
Portable Transformer Oil BDV Tester Dielectric Strength Analyzer For Insulating Oil
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Clase de precisión | Alta precisión |
|---|---|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ~ 40 ℃ | Resolución de tiempo | 1S |
| Resolución actual | 1μΩ | Lugar de origen | Hubei, China |
| Resolución | 1μΩ | Precisión de medición | 0,5% |
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de la categoría M1 y M2 se calcularán |
| Peso | 12kg | Modo de visualización | LCD de tres dígitos y medio |
| Volumen | 380*350*260 milímetros | tipo | Máquina de prueba |
| Clase de protección | IP65 | soporte personalizado | OEM |
| Fuerza | eléctrico | Garantía | 2 años |
| Voltaje | 220 V, 110 V | Solicitud | Prueba de aceite, probador BDV de aceite |
| Lugar de origen | Hebei, China | voltaje de salida | 0~80KV (opcional) |
| Tasa de distorsión del voltaje | <3% | tipo de producto | probador de aceite bdv |
| tiempo de reposo | 15min (ajustable) | Capacidad de refuerzo | 1.5kVA |
| Precisión de medición | ±3% | Temperatura aplicable | 0°C a 45°C |
| Tensión de alimentación | CA 220 V ± 10 % 50 Hz ± 1 Hz | ||
| Resaltar | Portable oil bdv tester,Insulating Oil oil bdv tester,IP65 transformer test kit |
||
The Automatic Oil Dielectric Strength Tester is designed for safe testing of large power transformers and other high-voltage electrical equipment including oil circuit breakers, oil-filled cables, power capacitors, and oil sleeves.
During operation, transformer oil performance gradually deteriorates due to exposure to oxygen, high temperature, humidity, sunlight, strong electric fields, and impurities, compromising its insulation capabilities. This tester accurately identifies performance degradation, as insulation oil quality is directly related to breakdown voltage.
| Parameter | Specification |
|---|---|
| Power Voltage | AC220V ± 10%, 50Hz ± 5% |
| Equipment Capacity | 0.5kVA, Volume Capacity 1.5 kVA |
| Limited Current | 5mA |
| Input Voltage | 200V/50Hz |
| Output Test Voltage | 0-80kV |
| Measurement Range | AC 0-80kV |
| Voltage Indicator Error | ± 5% |
| Breathing Speed | 2kV/second ± 20% |
| Compression Speed | 2kV/s ± 10% |
| State Settings | Number of times 1-9 |
| Static Time | 0-10 minutes 39 seconds |
| Stirring Time | 0-1 minutes 39 seconds |
| Burning Time | ≤ 20ms |
| Measurement Accuracy | 1% |
| Use Conditions | Ambient temperature 10℃ - 35℃ |
| Relative Humidity | ≤ 75% |
| Oil Cup Gap | 2.5mm (diameter of oil cup plug ruler) |
| Breathing Speed Options | 2.0kV/s, 2.5kV/s, 3.0kV/s, 3.5kV/s (four-gear option) |
| Packaging Size & Weight | 48*45*38cm, 25kg |
