-
Probador de Hipot
-
Pruebador de transformadores
-
kit de prueba de relé de inyección secundaria
-
Analisador de interruptores de circuito
-
Analizador de gas SF6
-
analizador de la calidad del poder
-
probador de la batería
-
Probador de la resistencia
-
Localizador de fallas de cables
-
Detector de fase inalámbrico
-
equipo de la calibración del metro de la energía
-
CT PT Métro
-
Pruebador de frenador de sobretensiones
-
Ingeniero de soluciones energéticas globalesCalidad estable, entrega a tiempo, socio confiable a largo plazo. -
Ingeniería Eléctrica del GolfoTecnología profesional y servicio postventa perfecto. -
Investigación Internacional de Energía LLa solución personalizada satisface perfectamente los requisitos de nuestro proyecto. -
América del Sur Energía eléctrica PEquipo profesional, buena comunicación y suministro estable.
Pruebador de alta tensión, medidor de resistencia a la conexión a tierra, probador de impedancia del bucle de tierra
| Rango de medición | 0,010 Ω ~ 200 Ω | Clase de precisión | Alto |
|---|---|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -10 °C a 55 °C | Resolución de tiempo | 1S |
| Resolución actual | 1μΩ | Lugar de origen | Hubei, China |
| Resolución | 1μΩ | Precisión de medición | 0,5% |
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de la categoría M1 y M2 se calcularán |
| Peso | 12kg | Modo de visualización | LCD de tres dígitos y medio |
| Volumen | 380*350*260 milímetros | Tipo de pantalla | Sólo digitales |
| Dimensiones | Pequeño | Almacenamiento de datos | 99 sistemas |
| Resaltar | Probador de tierra de alto voltaje,Probador de resistencia a la alta tensión |
||
El probador de resistencia a tierra con abrazadera está diseñado para medir con precisión la resistencia a tierra y la resistencia de bucle. Este instrumento digital elimina la necesidad de desconectar los cables de conexión a tierra o utilizar electrodos auxiliares, proporcionando una operación rápida, conveniente y segura para diversas aplicaciones industriales.
Ampliamente utilizado en energía eléctrica, telecomunicaciones, meteorología, campos petroleros, construcción y medición de resistencia a tierra de equipos eléctricos industriales. Particularmente efectivo para medir fallas a tierra en situaciones donde no se pueden aplicar los métodos tradicionales.
- Medición de resistencia de tierra y resistencia de bucle.
- Amplio rango de medición: 0,010 Ω a 200 Ω
- Capacidad de almacenamiento de datos: 99 juegos
- Umbral de alarma programable: 1-199Ω
- Visualización del símbolo de alarma visual
- Tamaño compacto de CT: 55 mm * 32 mm
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Rango de resistencia | 0,010 Ω ~ 200 Ω |
| Resolución | 0,001Ω |
| Almacenamiento de datos | 99 juegos |
| Configuración del umbral de alarma | 1 ~ 199Ω |
| Temperatura de trabajo | -10 ℃ a 55 ℃ |
| Rango de humedad | 10% HR a 90% HR |
| Pantalla LCD | Pantalla de 4 dígitos, 47 mm * 28,5 mm |
| Tamaño de la abrazadera | 55mm * 32mm |
| Tamaño de apertura de la abrazadera | 32mm |
| Peso | 1130g |
| Dimensiones | 275 mm * 85 mm * 56 mm |
| Nivel de protección | Doble aislamiento |
| Tiempo de medición | 1 segundo |
| Frecuencia de medición de resistencia | > 1 kHz |
| Fuente de alimentación | 6 VCC (4 pilas alcalinas LR6) |
