Todos los productos
-
Probador de Hipot
-
Pruebador de transformadores
-
kit de prueba de relé de inyección secundaria
-
Analisador de interruptores de circuito
-
Analizador de gas SF6
-
analizador de la calidad del poder
-
probador de la batería
-
Probador de la resistencia
-
Localizador de fallas de cables
-
Detector de fase inalámbrico
-
equipo de la calibración del metro de la energía
-
CT PT Métro
-
Pruebador de frenador de sobretensiones
-
Ingeniero de soluciones energéticas globalesCalidad estable, entrega a tiempo, socio confiable a largo plazo. -
Ingeniería Eléctrica del GolfoTecnología profesional y servicio postventa perfecto. -
Investigación Internacional de Energía LLa solución personalizada satisface perfectamente los requisitos de nuestro proyecto. -
América del Sur Energía eléctrica PEquipo profesional, buena comunicación y suministro estable.
Persona de Contactar Ahora :
Emma Zhang
Número de teléfono :
+86 18627175510
WhatsApp :
+8618627175510
Tester de resistencia a la conexión a tierra de la red terrestre Analisadores de red eléctrica para medición
Datos del producto
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Clase de precisión | Alta precisión |
|---|---|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ~ 40 ℃ | Resolución de tiempo | 1S |
| Resolución actual | 1μΩ | Lugar de origen | Hubei, China |
| Resolución | 1μΩ | Precisión de medición | 0,5% |
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de la categoría M1 y M2 se calcularán |
| Peso | 12kg | Modo de visualización | LCD de tres dígitos y medio |
| Volumen | 380*350*260 milímetros | tipo | Máquina de prueba |
| Solicitud | Prueba eléctrica | Voltaje | 220 voltios |
| Garantía | 2 años | Exactitud | ±(lectura*2%+0,005Ω) |
| soporte personalizado | OEM, ODM, OBM, Reingeniería de Software | Error de medición | ±(lectura*2%+0,005Ω) |
| Capacidad anti-interferencia | Frecuencia de alimentación: 50 Hz, Voltaje: 10 V, Error: 0,001 Ω | Voltaje de salida máximo | 400 V (45 Hz, 55 Hz, frecuencia dual, onda sinusoidal) |
| Rangos de salida actuales | 5/4,5/4/3,5/3/2,5/2/1,5/1A | Corriente máxima de salida | 5A (opcional) (45 Hz, 55 Hz, frecuencia dual, onda sinusoidal) |
| Resaltar | Probador de resistencia a la conexión a tierra de la red de tierra,medidor de resistencia a la tierra,medidor de resistencia a la puesta a tierra |
||
Descripción de producto
Probador de resistencia a tierra de red terrestre
Analizador de redes eléctricas profesional para medición de resistencia de tierra con excelente precio y garantía integral de 2 años.
Especificaciones técnicas
| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Rango de medición de impedancia | 1mΩ~200Ω |
| Resolución | 0,001Ω |
| Error de medición | ± (lectura × 2% + 0,005Ω) |
| Capacidad antiinterferencia | Frecuencia de alimentación: 50 Hz; Voltaje: 10V; Error: 0,001Ω |
| Probar la forma de onda actual | Onda sinusoidal |
| Prueba de frecuencia actual | 45 Hz, 55 Hz de doble frecuencia |
| Corriente de salida máxima | 5A (opcional) (45 Hz, 55 Hz, frecuencia dual, onda sinusoidal) |
| Voltaje máximo de salida | 400 V (45 Hz, 55 Hz, frecuencia dual, onda sinusoidal) |
| Rangos de salida actuales | 5/4,5/4/3,5/3/2,5/2/1,5/1A, incrementos de 0,5A, 9 rangos en total |
| Rango de medición de resistividad del suelo | 0~1000Ω/m (ohmios/metro) |
| Precisión de la medición de la resistividad del suelo | ±2% |
| Resolución de medición de resistividad del suelo | 0~0,01Ω/m (ohmios/metro) |
| Requisitos del cable de medición | Área de la sección transversal del núcleo de cobre del cable de corriente ≥1,5 mm², área de la sección transversal del núcleo de cobre del cable de tensión ≥1,0 mm² |
| Fuente de alimentación | CA 220 V ± 10 %, 50 Hz |
Imágenes del producto
Productos recomendados
