Todos os Produtos
-
Verificador de Hipot
-
Teste do transformador
-
Kit de ensaio do relé de injecção secundário
-
Analisador de disjuntores
-
Analisador de gás SF6
-
analisador da qualidade do poder
-
verificador da bateria
-
Verificador da resistência
-
Localizador de falhas de cabo
-
Detector de fase sem fio
-
equipamento da calibração do medidor da energia
-
Medidor CT PT
-
Teste de detecção de sobretensão
-
Engenheiro de soluções globais de energiaQualidade estável, entrega pontual, parceiro confiável a longo prazo. -
Engenharia Elétrica do Golfo SETecnologia profissional e serviço pós-venda perfeito. -
Investigação energética internacional LA solução personalizada atende perfeitamente aos requisitos do nosso projeto. -
América do Sul Energia Elétrica PEquipa profissional, boa comunicação e abastecimento estável.
saídas CC da tensão da fonte de alimentação de emergência 2000W multi sobrecarregam a proteção da baixa tensão
Detalhes do produto
| tipo | Máquina de teste | Classe de Proteção | IP65 |
|---|---|---|---|
| suporte personalizado | OBM, ODM, OEM | Garantia | 2 anos |
| Consumo de energia de toda a máquina | 30W (estático) e 150W (em funcionamento) | Precisão do erro PT | Nível 0,05 |
| Temperatura ambiental | 0-40℃ | Local de Origem | Hubei, China |
| Umidade Ambiental | <85% a 25℃ | Tensão | 220 V |
| Poder | 1200KV | Aplicativo | Testes elétricos |
| Precisão | 0,2% | Potência de saída nominal | 2.000 W |
| Potência de saída de pico | 3000W | Saída CA | 220 V (±10% rms), 50/60 Hz comutável |
| Portas de saída CC | 5V/3,1A, 12V/20A, 24V/10A, 48V/50A | Eficiência | > 87% |
| Capacidade da bateria integrada | 50Ah/48V | Recursos de proteção | Sobrecarga, aviso de baixa tensão, proteção contra sobretensão com desligamento automático |
| Resfriamento | Ventilador de velocidade variável (requer ventilação) | Ambiente operacional | 0-40°C, 0-95% RH (sem condensação) |
| Nível de ruído | < 60 dB | ||
| Destacar | Fornecimento de energia de emergência de 2000W,fornecimento de energia de emergência de 220V,fornecimento de energia de emergência IP65 para casa |
||
Descrição de produto
Fornecimento de energia de emergência de 2000 W com ecrã LCD, saídas de corrente contínua de múltipla tensão, proteção contra sobrecarga e baixa tensão
Visão geral do produto
Esta fonte de alimentação de emergência de 2000W possui um ecrã LCD, saídas DC de múltipla tensão,e sistemas de proteção abrangentes, incluindo proteção contra sobrecarga e baixa tensão para soluções de reserva de energia confiáveis.
Características de desempenho
- Alto desempenho e forte capacidade de carga:A tecnologia de inversor avançada fornece uma fonte de alimentação de alta qualidade compatível com várias cargas, incluindo aparelhos domésticos, equipamentos de comunicação e equipamentos industriais.
- Alta fiabilidade:Construído com tecnologia avançada e design redundante, equipado com transformador de frequência de potência e controle de CPU para desempenho estável.
- Proteção integral:Dispõe de proteção contra tensão superior/inferior de entrada, sobrecarga de saída, proteção contra sobrecorrência e curto-circuito, além de proteção contra sobre-temperatura para toda a unidade.
- Interface fácil de usar:O ecrã LCD/LED mostra claramente o estado de funcionamento, a tensão de saída, a tensão da bateria, a frequência, a taxa de carga e as falhas com funções de alarme sonoro e visual.
- Operação fácil:Função inteligente de ligação/desligação com elevado nível de automação para uma operação conveniente.
- Estrutura compacta:Projeto modular de componentes funcionais internos com estrutura simples para fácil manutenção.
- Projeto portátil:Projeto da caixa do carrinho para facilitar o uso e a mobilidade no local.
- Alta eficiência e economia de energia:A baixa corrente sem carga economiza energia quando não há carga ligada.
- Gestão inteligente da bateria:O sistema inteligente de monitorização e gestão da bateria prolonga a vida útil da bateria e melhora a eficiência de utilização.
Especificações técnicas
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Tensão de saída AC | AC 220V (± 10% rms) |
| Frequência de saída AC | 50/60 Hz ± 0,3 Hz |
| Eficiência | > 87% |
| Tensão de saída de corrente contínua | DC 5V/3.1A, DC 12V/20A, DC 24V/10A, DC 48V ((± 8V)/50A |
| Potência de saída nominal | 2000 W |
| Potência de saída máxima | 3000 W |
| Protecção contra sobrecarga (carga SMPS) | (110% < carga < 125%) ±10%: A tensão de saída é cortada após 15 minutos (125% < carga < 150%) ±10%: A tensão de saída é cortada após 10 segundos Carga > 150% ± 10%: A tensão de saída é cortada após 0,2 segundos |
| Aviso de baixa tensão | 42.0Vdc ± 1,2Vdc (para fonte de alimentação de 48 V) |
| Desligamento automático de baixa tensão | 40.0Vdc ± 1,2Vdc (para fonte de alimentação de 48 V) |
| Aviso de sobrevoltagem de entrada e desligamento | 64Vdc ± 1,2Vdc (para fonte de alimentação de 48V) |
| Recuperação de sobrevoltagem de entrada | 62.0Vdc ± 1,2Vdc (para fonte de alimentação de 48 V) |
| Refrigeração | Ventilador de velocidade variável, para utilização em condições bem ventiladas |
| Ambiente de funcionamento e ruído | Temperatura e umidade: 0-40°C, 0-95% RH (não condensante) Ruído: < 60 dB |
| Capacidade da bateria incorporada | 50Ah / 48V |
Imagens do produto
Interface do equipamento inteligente de ensaio de baterias
Configuração do módulo de monitorização sem fio
Operação de ensaio de descarga da bateria
Produtos recomendados
