Todos los productos
-
Probador de Hipot
-
Pruebador de transformadores
-
kit de prueba de relé de inyección secundaria
-
Analisador de interruptores de circuito
-
Analizador de gas SF6
-
analizador de la calidad del poder
-
probador de la batería
-
Probador de la resistencia
-
Localizador de fallas de cables
-
Detector de fase inalámbrico
-
equipo de la calibración del metro de la energía
-
CT PT Métro
-
Pruebador de frenador de sobretensiones
-
Ingeniero de soluciones energéticas globalesCalidad estable, entrega a tiempo, socio confiable a largo plazo. -
Ingeniería Eléctrica del GolfoTecnología profesional y servicio postventa perfecto. -
Investigación Internacional de Energía LLa solución personalizada satisface perfectamente los requisitos de nuestro proyecto. -
América del Sur Energía eléctrica PEquipo profesional, buena comunicación y suministro estable.
Persona de Contactar Ahora :
Emma Zhang
Número de teléfono :
+86 18627175510
WhatsApp :
+8618627175510
200A High Current High Precision Loop Contact Resistance Tester With Digital Display
Datos del producto
| Máx. voltaje ca | 5kV | Tipo de pantalla | Sólo digitales |
|---|---|---|---|
| Temperatura de funcionamiento | -10 ℃ ~ 40 ℃ | Máx. Corriente alterna | 20mA |
| Dimensiones | 320*270*180mm | Solicitud | Medición Industrial |
| voltaje de salida | CA: 0~5kV | Precisión de la prueba | ±(5%+3 caracteres) |
| Capacidad del transformador | 100VA | Requisitos de energía | CA: 220V+10% 50Hz/60Hz±3Hz |
| Corriente de prueba | CA: 0~2/20mA | SOCIEDAD ANÓNIMA | interfaz opcional |
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Resolución de tiempo | 1S |
| Resolución actual | 1μΩ | Resistencia de aislamiento | Ninguno |
| Rango de medición | 1-1999μΩ | Clase de precisión | 0,5% |
| Rango actual | CC 50 A, 100 A, 150 A, 200 A | Lugar de origen | Hubei, China |
| Resolución | 1μΩ | Precisión de medición | 0,5% |
| Fuente de alimentación de trabajo | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los vehículos de la categoría M1 y M2 se calcularán | ||
| Resaltar | 200a ground tester,200a resistance tester,high current ground tester |
||
Descripción de producto
200A High Precision Loop Contact Resistance Tester
The 200A High Precision Loop Contact Resistance Tester delivers reliable and accurate measurements for switch contact resistance testing applications.
Key Features
- High Current Output: Utilizes advanced power supply technology to deliver continuous high current output, effectively breaking down oxide films on switch contacts for superior test results.
- Excellent Anti-Interference: Maintains stable LCD display readings even under severe interference conditions, ensuring consistent and repeatable measurements.
- Long Service Life: Features high-precision resistors that eliminate ambient temperature effects and industrial-grade connectors for enhanced vibration resistance.
- Portable Design: Compact and lightweight construction for easy transportation and field use.
Technical Specifications
| Measuring Range | 1-1999μΩ |
|---|---|
| Resolution | 1μΩ |
| Test Current | Four fixed output ranges: DC 50A, 100A, 150A, and 200A |
| Accuracy | 0.5% |
| Operating Mode | Continuous |
| Display | 3.5-digit LCD |
| Power Supply | AC220V±10% 50Hz |
| Operating Environment | Temperature -10°C to 40°C, Humidity ≤80%RH |
| Dimensions | 380*350*260mm |
| Weight | 12 kg |
Product Images
Productos recomendados
